Главная » 2020 » Декабрь » 12 » Безопасный Новый год
16:47
Безопасный Новый год

В декабре 2020 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в г. Канаш прошло очередное заседание клуба замещающих родителей «Мир добра». 
В заседании клуба приняли участие замещающие родители и кандидаты в замещающие родители г. Канаш, Канашского, Комсомольского, Янтиковского, Урмарского районов Республики.
Новый год — это удивительное время, когда случаются чудеса и исполняются желания. В это время так важно сохранить атмосферу праздника для наших детей и уберечь их от совсем не праздничных проблем. Сделать новый год безопасным – это важно и необходимо, принимая во внимание предстоящие новогодние каникулы. 
Безопасность в семье – понятие многогранное, оно складывается из правил и традиций, защиты своих прав и ресурсов семьи.
С большим интересом и удовольствием родители приняли участие в «Тренинге осознанного и ответственного родительства», который провела заместитель директора Центра Самсонова Гульнара Хайдаровна. 
О защите прав потребителя и качестве потребления пищевой продукции рассказала социальный педагог Коробова В.А. Памятка «о качестве и безопасности пищевых продуктов» стала дополнением к представленной информации.
Важным стало общение членов клуба замещающих родителей с кандидатами в замещающие родители. Педагоги-психологи Самсонова Г.Х., Масленникова Т.В., Никитина Е.В., Шмелева Н.В. организовали обмен семейным опытом, где участники обсудили семейные традиции, организацию досуга семьи; кандидаты в замещающие родители задавали интересующие их вопросы опытным замещающим родителям и специалистам.
В заключение встречи каждая замещающая семья получила новогодний подарок, также родители имели возможность получить индивидуальные консультации по интересующим их вопросам.
Выражаем особую благодарность коллективу АО «Канашская городская ярмарка» в лице Генерального директора Никитина Евгения Григорьевича, оказавшему помощь в организации праздника для замещающих семей.

Просмотров: 405 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar