Главная » 2020 » Декабрь » 04


Подведены итоги Межрегионального фестиваль-конкурса творчества обучающихся и педагогов «Хавхалану» («Вдохновение»), посвященного памяти академика РАО Г.Н. Волкова

На Межрегиональный фестиваль-конкурс, посвященный памяти академика Г.Н. Волкова было представлено 176 детских работ из образовательных организаций, детских центров творчества городов и районов Чувашской Республики, Башкортостана, Республики Татарстан.
Обучающиеся БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии под руководством учителя Кудрявцевой Л.В. приняли активное участие в трех номинациях фестиваля-конкурса: «Лучшая творческая работа к произведениям Г.Н. Волкова. Рисунок», «Лучшее авторско ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-12-04 | Комментарии (0)



В период с 03 сентября по 30 октября 2020 года в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии проходил Межрегиональный фестиваль-конкурс творчества обучающихся и педагогов «Хавхалану» («Вдохновение»), посвященный памяти академика РАО Г.Н. Волкова. Фестиваль-конкурс имеет тематическую направленность «Творческое наследие Г.Н. Волкова» и создает условия для саморазвития и самосовершенствования педагогов.

В номинации «Лучший план-конспект урока, посвященного жизни и творчеству Г.Н. Волкова» приняло участие 24 педагога из разных муниципальных образований Чувашской Республики. Учитель чувашского языка и литератур ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-12-04 | Комментарии (0)

2 декабря педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии провели по запросу МБОУ «СОШ #64» города Чебоксары онлайн-семинар «Психолого-педагогические особенности организации образовательного процесса обучающихся подросткового возраста и профилактика асоциальных явлений и самоповреждающего поведения среди несовершеннолетних», а также тренинг на профилактику профессионального выгорания и личностной деформации.
#цоиксд #сош64  ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-12-04 | Комментарии (0)

4 декабря 2020 г учителя Лашманова Т.А., Поляков А.И. провели дистанционный классный час «Остров ИНФОРМАТИКИ», посвященный Дню информатики в России. В ходе мероприятия шел разговор о роли информатики в развитии современного общества. Ребята пришли к выводу, что роль информационных технологий огромна, поскольку, они являются неотъемлемой составляющей нашей жизни.
В рамках мероприятия обучающиеся приняли участие во Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ- специальностей. Обучающиеся познакомились с основами программирования в простой и увлекательной форме, выполняя управление роботом с помощью различных команд. Ребята заметили, что программирование доступно и интересно.
В рамках Всероссийской акции «Урок Цифры» рассмотрели тему «Нейросети и коммуникации». Ребята узнали о технологии нейронных сете ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-12-04 | Комментарии (0)