Главная » 2020 » Декабрь » 18

Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии c 05 ноября 2020 г. по 03 декабря 2020 г. проводился Республиканский конкурс творческих работ «Моей любимой мамочке».
Конкурс, приурочен ко Дню матери, направлен на повышение авторитета замещающей семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, организации досуга.
В Конкурсе приняли участие семьи опекунов и попечителей, имеющие несовершеннолетних детей, проживающие на территории Чувашской Республики.
На конкурс были представлены 104 работы. В конкурсе приняли участие дети из замещающих семей 19 районов и ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-12-18 | Комментарии (0)

Здоровый образ жизни подразумевает сбалансированное питание, физическую активность, отсутствие вредных привычек, гигиенический уход, полноценный сон и отдых, оздоровительные процедуры, эмоциональный настрой.
О правильном питании как одном из «столпов» здоровья шёл разговор 18 декабря 2020 года с семиклассниками во время классного часа. 
Учитель русского языка и литературы Евдокимова Н.Н. рассказала о правилах здорового питания; напомнила, что здоровье внутренних органов, самочувствие, иммунитет во многом зависят от употребляемых в пищу продуктов, которые можно разделить на полезные и вредные. Обучающиеся познакомились с «пирамидой здорового питания».
В выступлениях ребят прозвучали мысли о том, что нужно исключать из рациона или стремиться сокращать ароматизаторы, усилители вкуса, жирные продукты, красители и консерванты.

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-12-18 | Комментарии (0)