Главная » 2020 » Декабрь » 01

Начало декабря традиционно отмечается как Декада людей с инвалидностью. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1992 года отмечается 3 декабря.
Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.
Огромное количество людей в той или иной мере ограничены в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях и они практически выключены из общественной жизни.
В эти дни в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, как и по всей стране, запла ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-12-01 | Комментарии (0)

В рамках деятельности Федерального ресурсного центра психолого-медико-педагогической комиссии 30 ноября 2020 года состоялся межрегиональный онлайн-семинар для руководителей и специалистов ПМПК. В этом мероприятии приняли участие руководитель и специалисты отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии, члены ЦПМПК Чувашской Республики.

С докладом «Обследование на ПМПК детей раннего возраста» выступили Алексеева Анастасия Юрьевна, директор ГБУДО «Ленинградский областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», руководитель ЦПМПК Ленинградской области и Бережных Ирина Николаевна, учитель-логопед ГБУ ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-12-01 | Комментарии (0)