Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Декада людей с инвалидностью
08:54
Декада людей с инвалидностью

Начало декабря традиционно отмечается как Декада людей с инвалидностью. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1992 года отмечается 3 декабря.
Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.
Огромное количество людей в той или иной мере ограничены в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях и они практически выключены из общественной жизни.
В эти дни в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, как и по всей стране, запланированы мероприятия, призванные служить очередным напоминанием обществу о необходимости постоянного внимания к людям с инвалидностью и совершенствования политики, направленной на их социальную защиту. 

#цоиксд #минобразованиячувашии #декадаинвалидов #международныйденьинвалидов #равныевозможности #всеразныевсеравные #равенствовозможностей

Просмотров: 795 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar