Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Дистанционный классный час "Остров информатики". Участие во Всероссийских акциях «Урок Цифры»,«Час кода»
08:41
Дистанционный классный час "Остров информатики". Участие во Всероссийских акциях «Урок Цифры»,«Час кода»

4 декабря 2020 г учителя Лашманова Т.А., Поляков А.И. провели дистанционный классный час «Остров ИНФОРМАТИКИ», посвященный Дню информатики в России. В ходе мероприятия шел разговор о роли информатики в развитии современного общества. Ребята пришли к выводу, что роль информационных технологий огромна, поскольку, они являются неотъемлемой составляющей нашей жизни.
В рамках мероприятия обучающиеся приняли участие во Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ- специальностей. Обучающиеся познакомились с основами программирования в простой и увлекательной форме, выполняя управление роботом с помощью различных команд. Ребята заметили, что программирование доступно и интересно.
В рамках Всероссийской акции «Урок Цифры» рассмотрели тему «Нейросети и коммуникации». Ребята узнали о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров, а также познакомились с новыми профессиями, связанными с технологиями нейронных сетей. Особый интерес у учащихся вызвал разговор о том, как нейросети влияют на нашу повседневную жизнь.

Просмотров: 506 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar