Главная » 2023 » Апрель » 4 » ЦПМПК начала осуществлять приём будущих первоклассников
14:33
ЦПМПК начала осуществлять приём будущих первоклассников

С 3 апреля 2023 года Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии начала осуществлять приём будущих первоклассников, с целью определения образовательной программы начального общего образования в 2023-2024 учебном году.

По результатам комплексного обследования формируются коллегиальные заключения и рекомендации по созданию специальных условий для получения образования обучающихся с ОВЗ, инвалидностью.

Обращаем внимание, что комплектование в общеобразовательные организации на обучение по адаптированным образовательным программам начального общего образования Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия Чувашской Республики не осуществляет. В компетенцию ЦПМПК не включено определение места воспитания и обучения ребенка (вид или тип организации, конкретная организация).

На основании приказа Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики № 371 от 22.02.2017 года БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чуваши является уполномоченным органом по ведению учета детей, нуждающихся в предоставлении места в государственных образовательных организациях Чувашской Республики в соответствии с приказом Минобразования Чувашии от 11.10.2016 г. №2057 «О порядке комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций Чувашской республики, реализующих адаптированные образовательные программы дошкольного образования». В связи с этим прием заявлений родителей (законных представителей) о постановке на учет для получения места в государственных образовательных организациях Чувашской Республики, реализующих адаптированные образовательные программы дошкольного образования осуществляют сотрудники структурного подразделения «Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия» БОУ Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чуваши.

 

Просмотров: 155 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar