Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Дискуссионный клуб «Защита прав потребителей»
15:00
Дискуссионный клуб «Защита прав потребителей»

22 декабря 2020 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии учителями Вадейкиной Т.В., Егоровой М. А., Ивановой Л. Н. был проведен дискуссионный клуб «Юридическая защита прав потребителей» среди учеников 10-11 классов. Цель мероприятия: 

  • продолжить знакомство учащихся с правовым статусом потребителя в России, воспитывать грамотного потребителя; показать, каким образом в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей, а также права и законные интересы продавцов;
  • сформировать элементарные умения защиты своих прав в этой области и навыки поиска решения конфликта законным образом, учить учащихся грамотному поведению на рынке товаров.

Прошли дискуссии на темы: «Потребительские права в цифровую эпоху», «Покупаем товары через Интернет», «Закон РФ «О защите прав потребителей». Бурно обсуждались вопросы, связанные с покупками товаров через интернет, рассматривалось понятие «дистанционная продажа товаров», проводилась беседа о доставке, возврате и замене интернет-покупок. Школьники пришли к выводу, что знание законов и прав потребителей помогает в повседневной жизни находить альтернативу в разных ситуациях.

Авторы: Егорова М.А., Иванова Л.Н., Вадейкина Т.В.

Просмотров: 472 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar