Главная » 2020 » Октябрь » 30 » Дистанционный семинар-практикум республиканского методического объединения специалистов психолого-педагогического сопровождения обучающихся
16:47
Дистанционный семинар-практикум республиканского методического объединения специалистов психолого-педагогического сопровождения обучающихся

30.10.2020 г. на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся дистанционный семинар-практикум республиканского методического объединения специалистов психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ по проблеме «Дистанционный формат в работе учителя-логопеда, учителя-дефектолога: опыт и перспективы». К данному мероприятию подключились 159 педагогов, работающих с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами.

Открыла семинар Светлана Васильевна Ильина, директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, руководитель ЦПМПК Чувашской Республики. В своем выступлении она остановилась на возможностях и рисках возникающих при дистанционном  обследовании обучающихся.

О дистанционных образовательных технологиях как ресурсе психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ и с инвалидностью на современном этапе развития образования рассказала Евгения Петровна Иванова, заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.

С нормативно-правовым обеспечением специалистов психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ и инвалидностью ознакомила Татьяна Борисовна Митина, учитель-логопед отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, член ЦПМПК Чувашской Республики.

 Об особенностях дистанционной (удаленной) работы учителя-логопеда с детьми с ОВЗ рассказала Дарья Михайловна Федюшкина, учитель-логопед отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов, БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. трансляция дистанционного логопедического занятия с ребенком дошкольного возраста.

Сильва Сергеевна Петрова, учитель-логопед отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей с ОВЗ БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии продемонстрировала видеотрансляцию  логопедической работы с обучающимися в режиме On-line: диагностика и коррекция.

Также опытом работы в дистанционном формате поделилась и Полина Валентиновна Кириллова, учитель-дефектолог отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей с ОВЗ, продемонстрировав видеозапись дистанционного обследования ребенка.

Все видеозаписи продемонстрированы с письменного согласия законных представителей.

 

Просмотров: 478 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar