Главная » 2020 » Октябрь » 23

C 19 по 23 октября 2020 года в БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии прошла предметная неделя русского языка и литературы, посвященная 150–летию со дня рождения великого писателя и поэта И. А. Бунина. Егорова Марианна Александровна познакомила учеников 5 «б», 8 «а», 6 «а», 11 «а», 11 «б» классов с биографией Ивана Алексеевича, его стихотворениями о природе; в творческой мастерской "Особенности лирики И. Бунина" дети постигли некоторые художественные особенности поэзии, а также смогли поучаствовать в виртуальной викторине и порадовать учителя высокими результатами.
В рамках предметной недели учащиеся 5 «а», 6 «б», 6 «в» классов под руководством учителя русского языка и литературы Кудрявцевой Елены Людвиговны познакомились с жизнью и творчеством писателя, посмотрели видеофрагменты, ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-10-23 | Комментарии (0)

23 октября 2020 года в «Центре образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошел Клуб выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ты не один». 
В мероприятии приняла участие ведущий инспектор сектора профориентации, профессионального обучения и организации национальных проектов «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Гурьянова Евгения Александровна, которая рассказала о технологиях трудоустройства: как правильно составить резюме, как правильно презентовать себя на собеседовании и др. Также выступила адвокат Коллегии адвокатов «Бизнес и право» Чувашской Республики Карама Лилия Геннадьевна. В своем выступлении она рассказала о дополнительных гарантиях детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа.
В Клубе приняли участие выпускники из категории детей ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-10-23 | Комментарии (0)

22 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики открылась двухдневная научно-практическая конференция «Роль государства и институтов гражданского общества в сохранении чувашского языка». Участие в конференции принимает и  учитель родного языка и литературы БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Кудрявцева Любовь Васильевна. 

Программа PDF

Трансляция конференции на Youtube-канале библиотеки

... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2020-10-23 | Комментарии (0)