Главная » 2020 » Октябрь » 19

19 октября 2020 завершился отборочный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Специалист года в сфере опеки и попечительства-2020».
Участники Конкурса распределены по следующим номинациям: 
«Лучший специалист органа опеки и попечительства» - стаж работы от 3-х лет;
«Лучший молодой специалист органа опеки и попечительства» - стаж работы до 3-х лет.
Конкурс содействует выявлению лучшего опыта в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, распространению передового практического опыта работы органов опеки и попечительства, внедряющих инновационные модели и технологии работы, повышению престижа профессии специалиста в сфере опеки и попечительства и др.
Организаторами конкурса являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и БОУ «Центр образования и компле ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-10-19 | Комментарии (0)

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20201016757-Qcu9j.html/player/

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова дала интервью телеканалу «Звезда». В нем детский омбудсмен ответила на главные вопросы, связанные с защитой детей и отношений семьи и государства. Кузнецова рассказала, какова реальная ситуация с иностранными усыновлениями, как снизилась доля детей-сирот и что нужно сделать, чтобы реформировать систему опеки и попечительства.

- Депутаты предлагают внести закон о том, что дедушки и бабушки могут воспитывать (в юридическом смысле. - Прим.ред.). Такого никогда не было еще, это прорыв. Как вы относитесь к этому? Как подобная мера поможет решит ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-10-19 | Комментарии (0)

Глава Чувашии Олег Николаев подписал указ, которым учредил День чувашской вышивки – 26 ноября.

Эта дата выбрана неслучайно. 26 ноября – день рождения Екатерины Иосифовны Ефремовой, советской художницы по вышивке, внесшей огромный вклад в развитие народного искусства и сохранившей традиции ручной счетной вышивки на предприятиях художественных промыслов Чувашии.

Кстати, об учреждении Дня чувашской вышивки Олега Николаева мастера народного творчества попросили на расширенном заседании коллегии Минкультуры в июле этого года. Руководитель региона идею поддержал.

#ЧувашскаяРеспублика  ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-10-19 | Комментарии (0)