Главная » 2020 » Октябрь » 16

Министерство труда и социальной защиты РФ предложило установить временный порядок признания гражданина инвалидом и продления ранее установленной инвалидности. Это позволит в период со 2 октября 2020 года до 1 марта 2021 года продлевать ранее установленную группу инвалидности, а также устанавливать инвалидность впервые на основании документов от медицинских организаций без личного обращения в Бюро медико-социальной экспертизы. Проект согласован с отраслевыми ведомствами и внесен в Правительство.

Аналогичный порядок был введен в действие 9 апреля и распространялся на период с 1 марта по 1 октября включительно. Временный порядок предусматривает автоматическое продление ранее установленной инвалидности на шесть месяцев. Временным порядком также продлеваются на полгода все ранее рекоменд ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-10-16 | Комментарии (0)

В Алатыре завершился XI Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни». Проводился он по инициативе АНО «Центр помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого» при поддержке администрации города и Алатырской епархии. Напомним, проект направлен на укрепление дружеских связей между людьми с ограниченными возможностями, призван содействовать развитию творчества инвалидов, привлечь внимание к их проблемам. Директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, руководитель Центральной ПМПК Чувашской Республики Ильина С.В. и ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-10-16 | Комментарии (0)