Главная » 2020 » Октябрь » 16 » XI Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни»
06:50
XI Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни»

В Алатыре завершился XI Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни». Проводился он по инициативе АНО «Центр помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого» при поддержке администрации города и Алатырской епархии. Напомним, проект направлен на укрепление дружеских связей между людьми с ограниченными возможностями, призван содействовать развитию творчества инвалидов, привлечь внимание к их проблемам. Директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, руководитель Центральной ПМПК Чувашской Республики Ильина С.В. и заместитель директора Центра Иванова Е.П. - участники этого мероприятия. 

Участников и всех собравшихся в зале тепло приветствовала первый заместитель главы администрации города Марина Фёдорова. Она отметила, что проведение подобных мероприятий расширяет наши представления о возможностях человека, помогает людям с ограниченными возможностями здоровья обрести уверенность в своих силах, получить бесценный опыт настоящего творческого конкурса. «Этот фестиваль позволяет здоровым людям задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке. Он объединяет всех, кто не остаётся равнодушным к мужеству, упорству, талантам и способностям особенных людей и их умению настойчиво идти к намеченной цели», - подчеркнула Марина Владимировна.

 Выступая, автор «Во имя жизни» Александр Коротин сообщил, что по ряду причин ему придётся покинуть проект. «Но я обязательно буду следить за ним и по возможности помогать организовывать его», - отметил Александр Петрович.

 О том, что фестиваль должен продолжаться, о том какую роль он играет в жизни многих, в своих выступлениях говорили председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков и председатель отдела по благотворительности и социальному служению Алатырской епархии Илия Тарасиков. Тем, кто много лет поддерживает проект «Во  имя жизни», они вручили награды.

Сразу после официальной части начался концерт. Отметим, что из-за пандемии коронавируса фестиваль проходил в непривычном формате. Его организаторами были предприняты все возможные меры, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Несмотря на то что, число зрителей в зале сегодня было ограничено, праздник «Во имя жизни» могли посмотреть в различных уголках страны благодаря онлайн трансляции.

#цоиксд #минобразованиячувашии #мирравныхвозможностей #воимяжизни #фестивальтворчестваинвалидов

Просмотров: 641 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar