Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Экологический классный час
16:08
Экологический классный час

16 сентября 2019 года для обучающихся 5-11 классов БОУ « Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии учителя Лукшинова Н.В. и Федорова Н.З. провели дистанционный классный час, посвященный экологическим проблемам Мира и России. Мероприятие организовано в соответствии с планом учебно-воспитательной работы для развития интеллектуального и творческого потенциала обучающихся, коммуникативных навыков общения между учениками разных возрастов. Главной целью занятия было привлечь внимание учеников к проблемам экологии.
В ходе мероприятия дети узнали много нового о современной экологической ситуации на Земле, а так же познакомились с Международными организациями, действующими в рамках защиты Природы.
Одной из таких организаций является «Гринпис», которая осуществляет свою деятельность и в России. Ребята были удивлены масштабными проектами, проводимых этой организацией в нашей стране. Особенно их внимание привлек проект «Возродим наш лес». В этом проекте участвуют школьники почти со всех регионов России. Наши обучающиеся загорелись желанием поучаствовать в этом проекте. 

Авторы: Лукшинова Н.В., Федорова Н.З.

Просмотров: 613 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar