Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Республиканский турнир по бочча среди инклюзивных команд на «Кубок равенство возможностей», посвященный Международному дню инвалидов
11:10
Республиканский турнир по бочча среди инклюзивных команд на «Кубок равенство возможностей», посвященный Международному дню инвалидов

3 декабря 2018 года в целях популяризации и развития паралимпийского вида спорта бочча в городах и районах Чувашской Республики как массового вида спорта для всех слоев населения, в Центре развития маунтинбайка г. Чебоксары прошел Республиканский турнир по бочча среди инклюзивных команд на «Кубок равенство возможностей», посвященный Международному дню инвалидов. Организаторами данного спортивного мероприятия стали БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, ЧРОО «Свобода», Общественное молодежное движение «Живи спортом».

С 2013 года в Чувашской Республике дети с ограниченными возможностями здоровья активно занимаются паралимпийским видом спорта – бочча. Как считают игроки и тренер, бочча – игра не самая простая. Несмотря на кажущуюся легкость, бочча требует от игроков точности, собранности и концентрации.

В очередной раз ребятам – боччистам представилась возможность проявить себя в командных соревнованиях в двух возрастных категориях: «14 лет и младше», «15 лет и старше». В турнире приняли участие более 16 команд из городов Чебоксары, Канаш, Шумерля, а также команды образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы, подведомственных Минобразования Чувашии.

С напутственными словами и добрыми пожеланиями к участникам турнира обратились депутат Государственного совета Чувашской Республики, Почетный работник общего образования Российской Федерации, Заслуженный работник образования Чувашской Республики, директор МАОУ «Гимназия №5» города Чебоксары Исаева Инна Владиславовна, руководитель Чувашской региональной общественной организации социальной поддержки и защиты граждан «Свобода» Никитин Павел Владимирович, протоиерей Сергий Барашкин, директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Ильина Светлана Васильевна.

Участники турнира продемонстрировали настоящий командных дух, упорство, меткость и точность.

Победителями и призерами Республиканского турнира по бочча среди инклюзивных команд на «Кубок равенства возможностей» в возрастной категории «14 лет и младше» стали:

1 место - БОУ «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №3» Минобразования Чувашии (команда №3);

2 место - БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №1» Минобразования Чувашии;

3 место - БОУ «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №3» Минобразования Чувашии (команда №1).

Победителями и призерами Республиканского турнира по бочча среди инклюзивных команд на «Кубок равенство возможностей» в возрастной категории «15 лет и старше» стали:

1 место - МУ «Спортивно-адаптивная школа» города Чебоксары;

2 место - БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №1» Минобразования Чувашии;

3 место - ЧРОО «Свобода».

Поздравляем участников Республиканского турнира по бочча с личными победами и желаем им и в дальнейшем новых успехов и покорения сложнейших вершин!

 

 

Просмотров: 750 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar