Главная » 2018 » Декабрь » 11

11 декабря 2018 года состоялся Межрегиональный on-line круглый стол «Система комплексного сопровождения детей с нарушением зрения: проблемы и поле роста», организованный Федеральным ресурсным центром по развитию системы комплексного сопровождения детей с нарушением зрения на базе РГПУ им. А.И. Герцена, в котором приняли участие педагоги и родители со всех регионов России, в том числе и специалисты Отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов БОУ «Центр образования и комплек ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: Tatius | Дата: 2018-12-11 | Комментарии (0)

07.12.18 и  11.12.2018 года  педагог-психолог  БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии » Мешкова Наталия Иосифовна  выступила на семинаре «Организация работы педагога-психолога ДОО в замещающих семьях в условиях внедрения профессионального стандарта» с педагогами-психологами дошкольных организаций города Чебоксары на тему :  «Психологическое сопровождение  замещающих семей, имеющих детей с нарушениями поведения».

Наталия Иосифовна в своей беседе подчеркнула роль психолога в сопровождении замещающей семьи при появлении психологических, поведенческих проблем  приемного ребенка. Также специалист подробно рассказала о ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Tatius | Дата: 2018-12-11 | Комментарии (0)

В целях повышения авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, обсуждения актуальных вопросов обеспечения успешной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, обмена опытом и лучшими практиками в области адаптации детей-сирот к жизни в новых семьях, профилактики социального сиротства в Чувашской Республике 14 декабря 2018 года состоится VI Республиканский форум замещающих семей Чувашии.
В мероприятии, ставшем традиционным, примут участие замещающие родители (опекуны, попечители, приемные родители, усыновители), специалисты органов опеки и попечительства, руководители и педагоги организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специалисты по сопровождению замещающих семей, представители общественных организаций, благотворительных фондов и иных некоммерческих организаций, представители ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-12-11 | Комментарии (0)

11 декабря 2018г. обучающиеся отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей приняли участие в экскурсии на «Таван радио», в национальной телерадиокомпании Чувашии. Ребят ждало незабываемое путешествие по коридорам и студиям радиостанции. Сначала обучающиеся оказались в студии с большим количеством мониторов, микрофонов и звукозаписывающей аппаратуры, где проходит вся самая невидная, но важная работа. Затем ребята побывали в студии, откуда вещаются различные радиопередачи и новости. Ребята получили огромное удовольствие от общения с радиоведущими. Участники экскурсии с большим интересом примерили на себя роль радиоведущего. Следующим пунктом нашей экскурсии была студия, где снимаются основные передачи национального телевидения Чувашии. Посещение телерадиокомпании не оставило никого равнодушным, ведь перед нашими обучающимися открылся мир радио и телевидения, который обычно закрыт для всех. Восторг и восхищение видны были на лицах ребят, а некоторые ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-12-11 | Комментарии (0)