Главная » 2018 » Декабрь » 11 » «Психологическое сопровождение  замещающих семей, имеющих детей с нарушениями поведения»
11:48
«Психологическое сопровождение  замещающих семей, имеющих детей с нарушениями поведения»

07.12.18 и  11.12.2018 года  педагог-психолог  БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии » Мешкова Наталия Иосифовна  выступила на семинаре «Организация работы педагога-психолога ДОО в замещающих семьях в условиях внедрения профессионального стандарта» с педагогами-психологами дошкольных организаций города Чебоксары на тему :  «Психологическое сопровождение  замещающих семей, имеющих детей с нарушениями поведения».

Наталия Иосифовна в своей беседе подчеркнула роль психолога в сопровождении замещающей семьи при появлении психологических, поведенческих проблем  приемного ребенка. Также специалист подробно рассказала о видах депривации и ее последствиях, которые  влияют негативно на формирование образа  «Я», что может привести к различным поведенческим проблемам.

В конце выступления  все участники семинара  единогласно пришли  к  выводу, что  многие проблемы поведения можно скорректировать при условии  грамотной организации  психологического сопровождения детей в замещающих семьях и активной включенности  со стороны врачей.  

Просмотров: 610 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar