Главная » 2018 » Декабрь » 19

18-19 декабря в МГППУ проходила XIV Всероссийская научно-практическая конференция «Психология образования: вызовы и риски современного детства». В конференции приняли участие представители органов власти и ведущие эксперты России в области психологии и педагогики.
Цель Конференции: консолидация усилий профессионального сообщества в решении актуальных проблем детства в современной школе.
Организаторами Конференции выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России», ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», ФГБНУ «Психологический институт Российской академии образования», Федеральный ресурсный центр психологической службы в системе образования. Конференция проводится при поддержке и участии федеральных органов государственной власти Российской ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-12-19 | Комментарии (0)

19.12.2018 г. в БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся семинар для педагогов-психологов средних профессиональных образовательных организаций совместно с Республиканским учебно-методическим объединением по психолого-педагогическому направлению Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики.
Мероприятие открыла директор БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ильина С.В., которая ознакомила присутствующих с особыми образовательными потребностями детей с ограниченными возможностями здоровья(ОВЗ) и особенностями сопровождения таких детей в образовательных организациях.
Далее педагог-психолог отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Ташкова М.Н. ознакомила присутствующих с итогами социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях, в 2018-2019 учебно ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-12-19 | Комментарии (0)

Деловое общение людей друг с другом - чрезвычайно сложный и тонкий процесс. Неэффективность в общении может быть связана с полным или частичным отсутствием того или иного коммуникативного умения, например, умения ориентироваться и вести себя в конкретной ситуации, сложности в установлении контакта и дальнейшего его продуктивного продолжения, а кому-то труден выход из ситуации общения.
19 декабря 2018 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошла традиционная встреча специалистов с социальными педагогами школ г. Канаш именно на эту тему. Под руководством педагогов-психологов Центра Никитиной Е.В., Масленниковой Т.В., Шмелевой Н.В. социальные педагоги проиграли ситуации, которые помогли снять психическое и мышечное напряжение, сформировать доверительное отношение друг к другу. Педагоги высказывались о необходимости проведения подобных встреч, их пользе для выстраивания взаимоотношений в коллективе и в обществе, создан ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-12-19 | Комментарии (0)