Главная » 2018 » Декабрь » 28

С 19 по 21 декабря 2018 г. специалисты Отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ и детей –инвалидов и педагоги Отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей с ОВЗ БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошли курсы повышения квалификации по авторской программе «Формирование коммуникативной компетенции взаимодействия с обучающимися с сенсорными нарушениями» (авторы программы – дефектологи-практики Полякова Н.П., Симурзина Е.Е.).

Практические занятия позволили овладеть навыками использования специальных коммуникативных средств общения с детьми с сенсорными нарушениями – мимико-жестовая  и дактильная речь, система Брайля. Занятия проводили: сурдопедагог, логоп ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: Tatius | Дата: 2018-12-28 | Комментарии (0)

28 декабря в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш состоялся веселый новогодний праздник для родителей «особых» детей. Некоторые родители пришли на праздник вместе с детьми. 
Новый год – это праздник, способный вернуть нас в детство, подарить улыбки и яркие эмоции. Праздник начался с чаепития, где родители делились своими детскими воспоминаниями об этом замечательном празднике, новогодними рецептами и играми. Красавица-елочка, Дед Мороз и Снегурочка стали гостями на этом волшебном празднике, где звучали новогодние песни, водили хороводы, радовали интересные игры и конкурсы. 
Участники праздника были очень довольны праздником, организованным для них специалистами Центра г. Канаш.

... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-12-28 | Комментарии (0)