Главная » 2018 » Декабрь » 03

Впервые в Чувашии объявлен республиканский конкурс фото- и видеоматериалов среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, «Я по жизни оптимист». Конкурс проводится в период с 14 ноября по 5 декабря 2018 года. Целью данного конкурса является выявление и поддержка талантливых детей из числа подростков, состоящих на профилактическом учете в районных (городских) комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделениях по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике, внутришкольном учете, формирование у них активной жизненной позиции. Участниками конкурса могут быть отдельные авторы или группа авторов до 5 человек в возрасте от 12 до 18 лет. Конкурсные материалы с заявкой предоставляются в электронном виде на электронный адрес kriz121@yandex.ru или на флеш-накопителе по адресу: г. Чебоксары, ул. Семашко, д. 1 по двум номинациям: фотография(селфи), видеоролик.
По итогам конкурса победители будут награждены дипломами и призами, а учас ... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-12-03 | Комментарии (2)

В Чувашской Республике с 14 ноября по 7 декабря 2018 года в целях выявления и поддержки общественных воспитателей, творчески относящихся к выполнению общественной работы, повышения статуса и авторитета общественного воспитателя, осуществления эффективной социальной политики в области предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, объявлен республиканский конкурс «Лучший общественный воспитатель 2018 года». Конкурс проводится в 2 этапа: муниципальный и республиканский. 
В БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии поступило более 20 материалов победителей муниципального(заочного) этапа конкурса. Составу жюри конкурса, рассмотрев весь пакет поступивших документов, необходимо определить 10 общественных воспитателей несовершеннолетних, которые будут «бороться» во втором этапе за звание победителя конкурса «Лучший общественный воспитатель 2018 года» по 5 номинациям: &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-12-03 | Комментарии (0)

Понять человека гораздо легче, взаимодействуя с ним на равных, принимая его взгляды, ценности, обсуждая трудности и неудачи. Выйти на такой уровень общения можно с помощью личных встреч и психологических тренингов общения. Так рассуждали специалисты центра, когда задумали начать работу по поддержке мам «особых детей».
Начиная работать с ребенком-инвалидом, обследуя его, проводя коррекционную работу, постоянно ищешь контакт, какую-то невидимую нить с родителями больного ребенка. Ведь они первые помощники в реабилитационном процессе. Но чем ближе узнаешь этих людей, чем больше вникаешь в их проблемы, тем лучше понимаешь, как необходимы им поддержка и помощь. Самсонова Г.Х., Алексеева С.В. и некоторые активные родители решили объединиться, пригласить других родителей и попробовать быть вместе. Цель объединения заключалась в том, чтобы сообща решать наболевшие вопросы; ф ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-12-03 | Комментарии (0)

 

 

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. 

Цель дня - привлечь внимание общества к проблемам инвалидов.

 

3 декабря в разных странах мира проводятся мероприятия, призванные обратить внимание общества на проблемы людей с ограниченными возможностями и защитить их права: семинары, конференции, фестивали, выставки, концерты, встречи, акции.

 

Тема Международного дня инвалидов в 2018 году:

«Р ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: Tatius | Дата: 2018-12-03 | Комментарии (0)