Главная » 2018 » Декабрь » 18

Как известно, мамы детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов пребывают в тяжелом психологическом состоянии. Научить справляться со стрессом, снять уровень агрессии, уровень тревоги за детей – таковы задачи психологической помощи родителям этой категории.
18 декабря 2018 года БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Канаш) состоялась очередная, третья по счету, встреча мам «особых» детей города Канаш и Канашского района. 
Педагог-психолог Центра Никитина Е.В. провела с участниками тренинг, направленный на общение и взаимодействие. Используя активные методы групповой психологической работы, мамы развивали свою компетентность в общении.
Далее родители «особых детей» продолжили работу по своей перезагрузке в тренажерном зале нашего Центра под руководством педагога-психолога Алексеевой С.В., так как занятия физической культурой, как известно, оказывают положи ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-12-18 | Комментарии (0)

17 декабря 2018 года мобильная группа срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям в составе директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ильиной С.В., педагогов-психологов Центра Семёновой Н.А., Сорокина С.И., Ташковой М.Н. и главного подросткового врача-нарколога БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии Дорофеевой Л.Г. выехала в Моргаушский район Чувашии. На базе МБОУ «Большесундырская СОШ» была проведена профилактическая психолого-педагогическая работа с педагогами, детьми и их родителями.
Директор Центра Ильина С.В. ознакомила педагогов с особыми образовательными потребностями детей с ОВЗ и особенностями сопровождения таких детей, а также с разработкой учебно-воспитательных программ для детей с ОВЗ и подготовкой детей к экзаменам. Педагог-психолог Семёнова Н.А. раскрыла перед педагогами тему психологических подходов и технологии общения с родителями уч ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-12-18 | Комментарии (0)