Главная » 2018 » Декабрь » 07

Крепкое здоровье, ощущение неисчерпаемости физических сил – самый важный источник жизнерадостного настроения, готовности преодолеть трудности любой сложности. Как сделать так, чтобы дети выросли здоровыми и сильными. На что следует обратить внимание, чтобы сберечь самое ценное, что есть у каждого человека. Именно этой теме была посвящена встреча замещающих семей г. Канаш и Канашского района с педиатром, врачом – неонатологом БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии Шадриной Татьяной Валентиновной, которая состоялась 7 декабря 2018 года в нашем Центре. В своем выступлении Шадрина Т.В. дала характеристику каждого этапа роста и развития детей, затронула вопросы их физического и психического благополучия. В ходе беседы между родителями возник спор о необходимости вакцинации против гриппа. Замещающие родители получили ответы на все интересующие их вопросы. 
Выражаем большую благодарность Шадриной Т.В. и надеемся на дальнейше ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-12-07 | Комментарии (0)

07 декабря 2018 года состоялось очередное занятие с учащимися Канашского строительного техникума Минобразования Чувашии. 
«День Конституции Российской Федерации» - государственный праздник, который отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день в 1993 году, на референдуме, была принята российская Конституция.
Цель занятия - стимулирование интереса учащихся к получению новых знаний, путем участия в интеллектуальных мероприятиях, развивать навыки коллективной работы, расширение и закрепление знаний о своей Родине.
Ребята с интересом отвечали на вопросы о России: ее просторах, истории, географических особенностях.

Просмотров: 628 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-12-07 | Комментарии (0)

У каждого человека на земле есть свой родительский дом. К сожалению, мы должны признать, что тысячи детей лишены родительского дома, лишены самого главного - мамы и папы! Но, к счастью, есть люди, которые любят детей, которые неравнодушны к чужому горю. 
В городах и районах Чувашии состоялся муниципальный этап VI Республиканского форума замещающих семей. В форуме приняли участие представители органов опеки и попечительства, специалисты разных ведомств, занимающиеся проблемами детства, замещающие семьи. Главы администраций и другие должностные лица муниципальных образований обратились с приветственными словами к участникам и подчеркнули значимость воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семье.
Повышение юридической грамотности, оказание помощи замещающим родителям по вопросам обучения, занятости подопечных, их состояния здоровья, оказание психолого-педагогической помощи, ознакомление с изменениями в законодательстве – эти и многие ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-12-07 | Комментарии (0)