Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Муниципальный этап VI Республиканского форума замещающих семей
10:26
Муниципальный этап VI Республиканского форума замещающих семей

У каждого человека на земле есть свой родительский дом. К сожалению, мы должны признать, что тысячи детей лишены родительского дома, лишены самого главного - мамы и папы! Но, к счастью, есть люди, которые любят детей, которые неравнодушны к чужому горю. 
В городах и районах Чувашии состоялся муниципальный этап VI Республиканского форума замещающих семей. В форуме приняли участие представители органов опеки и попечительства, специалисты разных ведомств, занимающиеся проблемами детства, замещающие семьи. Главы администраций и другие должностные лица муниципальных образований обратились с приветственными словами к участникам и подчеркнули значимость воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семье.
Повышение юридической грамотности, оказание помощи замещающим родителям по вопросам обучения, занятости подопечных, их состояния здоровья, оказание психолого-педагогической помощи, ознакомление с изменениями в законодательстве – эти и многие другие вопросы обсудили приёмные родители, опекуны и попечители.
Участники форума говорили о таких важных вопросах, возникающих перед приёмными родителями, как необходимость создания диалога между представителями различных органов власти и замещающими родителями, права и обязанности замещающих родителей, последствия жестокого обращения с детьми, летняя занятость несовершеннолетних и оздоровление детей, дополнительное образование детей в системе управления образования, вопросы социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекунов, попечителей.
Участники оценили значимость мероприятия, которое представляет возможность получить ответы на актуальные вопросы и обменяться опытом воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в замещающих семьях.

Просмотров: 677 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar