Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Выезд мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи в Моргаушский район
09:01
Выезд мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи в Моргаушский район

17 декабря 2018 года мобильная группа срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям в составе директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ильиной С.В., педагогов-психологов Центра Семёновой Н.А., Сорокина С.И., Ташковой М.Н. и главного подросткового врача-нарколога БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии Дорофеевой Л.Г. выехала в Моргаушский район Чувашии. На базе МБОУ «Большесундырская СОШ» была проведена профилактическая психолого-педагогическая работа с педагогами, детьми и их родителями.
Директор Центра Ильина С.В. ознакомила педагогов с особыми образовательными потребностями детей с ОВЗ и особенностями сопровождения таких детей, а также с разработкой учебно-воспитательных программ для детей с ОВЗ и подготовкой детей к экзаменам. Педагог-психолог Семёнова Н.А. раскрыла перед педагогами тему психологических подходов и технологии общения с родителями учащихся.
Педагог-психолог Сорокин С.И. выступил с темой «Склонность несовершеннолетних к совершению правонарушений. Профилактика конфликтов в школьной среде» и ознакомил педагогов Моргаушского района с организацией и принципами работы школьной службы примирения.
Также была организована работа с родителями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Врач-нарколог Дорофеева Л.Г. проинформировала родителей об особенностях профилактики и лечения алкоголизма. Специалист Центра Семёнова Н.А. осветила тему профилактики жестокого обращения родителей с детьми и об ответственности за их совершение. 
Врач-нарколог Дорофеева Л.Г. побеседовала с обучающимися 9-10-х классов на тему «Основные предикторы формирования зависимого поведения среди подростков». Педагогами-психологами «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Сорокиным С.И. и Ташковой М.Н. проведено занятие с элементами тренинга по преодолению трудных жизненных ситуаций. Кроме этого обучающимся были даны рекомендации по снижению тревожности во время подготовки и сдачи выпускных экзаменов.
Подросткам была дана информация об анонимной психологической службе «Детский телефон доверия» (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122.

Просмотров: 645 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar