Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Межрегиональный on-line круглый стол «Система комплексного сопровождения детей с нарушением зрения: проблемы и поле роста»
14:48
Межрегиональный on-line круглый стол «Система комплексного сопровождения детей с нарушением зрения: проблемы и поле роста»

11 декабря 2018 года состоялся Межрегиональный on-line круглый стол «Система комплексного сопровождения детей с нарушением зрения: проблемы и поле роста», организованный Федеральным ресурсным центром по развитию системы комплексного сопровождения детей с нарушением зрения на базе РГПУ им. А.И. Герцена, в котором приняли участие педагоги и родители со всех регионов России, в том числе и специалисты Отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Предварительно на адрес оргкомитета круглого стола tiflospb1@yandex.ru были высланы вопросы относительно комплексного сопровождения детей с нарушением зрения. Ни один вопрос не остался без внимания. Специалисты дали развернутые ответы на все вопросы касающиеся комплексного сопровождения детей с нарушениями зрения.

Справочно: Федеральный ресурсный центр проводит не только консультации (отвечает на вопросы), но и организует сопровождение школы или класса, в которых обучаются дети с нарушением зрения.

Программа сопровождения может включать в себя:

1. Мастер-классы для учителей (знакомство с опытом работы в школе-интернате № 1 им. К.К.Грота)

2. Проектирование комплексного сопровождения ребёнка с нарушением зрения в образовательном учреждении (составление плана сопровождения с учетом особенностей ситуации получения образования слепым или слабовидящим ребёнком)

3. Проведение с педагогами, обучающими ребенка с нарушением зрения, практикумов

  • по составлению программ, технологических карт урока
  • по работе с тифлотехническим оборудованием
  • по созданию наглядных пособий и дидактических материалов.

Сопровождение осуществляется как в очной, так и в заочной форме.

Оставить заявку на сопровождение Вы можете по электронному адресу frc@grot-school.ru

 

Просмотров: 769 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar