Главная » 2020 » Октябрь » 2 » Финал III Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России — 2020»
17:30
Финал III Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России — 2020»

 

С 1 по 5 октября Министерство просвещения проводит финал III Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2020» при информационной поддержке Межрегионального Союза дефектологов. В связи с ограничительными мерами по снижению риска распространения коронавирусной инфекции мероприятия заключительного этапа и торжественное награждение победителей состоится в онлайн-формате.

В 2020 году в региональном этапе конкурса приняли участие представители 62 субъектов Российской Федерации. По результатам заочной части в финал вышли 20 человек, представляющие Камчатский, Хабаровский и Пермский края, Республику Крым и Республику Тыва, Республику Башкортостан и Чувашскую Республику, Ханты-Мансийский автономный округ, Пензенскую, Вологодскую, Псковскую, Курскую, Мурманскую, Калининградскую, Липецкую, Волгоградскую, Смоленскую, Самарскую, Рязанскую области, город Санкт-Петербург.

Чувашскую Республику представляет учитель-логопед БОУ «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 1» Минобразования Чувашии Ирина Леонидовна Никонова , ставшая победителем регионального этапа, а после и финалистом  III Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог 2020». Её профессиональное портфолио и занятие получили заслуженные высокие оценки и признание авторитетного жюри.

Участникам финала предстоит пройти специальные испытания: провести мастер-класс, открытое групповое занятие/урок с обучающимися с ОВЗ и предложить решения профессиональных кейс-методов в специальном образовании. Все испытания проходят в дистанционном режиме. Конкурсантам будет оказана специальная психологическая поддержка, техническая и консультационная помощь, а также другое необходимое сопровождение.

3 и 4 октября финалистам предложат обучающие мероприятия с участием ведущих специалистов-дефектологов страны. Они также получат возможность ознакомиться с циклом культурно-образовательных видеофильмов в формате виртуальных экскурсий по истории Москвы и развитию дефектологической науки в России.

5 октября состоится церемония награждения победителей и лауреатов конкурса.

Победитель конкурса будет определён в одной номинации – «Дефектолог года».

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, являющееся оператором проведения регионального этапа конкурса и оказывающее всестороннее организационно-методическое и консультативное сопровождение участников конкурса, верит в успех  Ирины Леонидовны  на федеральном уровне. 

Просмотров: 513 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar