Главная » 2018 » Апрель » 12 » Гагаринский урок «Космос – это мы!»
11:37
Гагаринский урок «Космос – это мы!»

12 апреля в Международный день космонавтики в отделе дистанционного образования и комплексного сопровождения детей с ОВЗ прошел дистанционный классный час для учеников 2 – 11 классов «Гагаринский урок «Космос – это мы!»». Урок был посвящен юбилейным датам в истории освоения космоса: 55 лет с полёта Валентины Терешковой, 20-летие нахождения МКС на орбите Земли, 30-летие программы «Буран».
Главной целью данного мероприятия было патриотическое воспитание детей на примерах подвигов советских и российских лётчиков-космонавтов и с целью популяризации достижений России в пилотируемой космонавтике. Участникам рассказали об истории возникновения праздника, об успехах и роли СССР и России в освоении космоса, о современных достижениях в области космонавтики и перспективах ее развития в будущем. 
Учащиеся принимали активное участие в обсуждении. Поделились своим мнением о том, каким должен быть настоящий космонавт, какова роль полета Ю.Гагарина для всего человечества и для нашей страны в частности, какими могут быть дальнейшие шаги в освоении космоса.

Просмотров: 806 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar