Главная » 2023 » Апрель » 14 » III Всероссийская научно-практическая он-лайн конференция по теме «Актуальные вопросы организации обучения и воспитания детей с ОВЗ»
10:08
III Всероссийская научно-практическая он-лайн конференция по теме «Актуальные вопросы организации обучения и воспитания детей с ОВЗ»

12 апреля 2023 года состоялась III Всероссийская научно-практическая он-лайн конференция по теме «Актуальные вопросы организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья», организованная отделом по образованию администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области и МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» городского округа город Михайловка Волгоградской области.
С приветственным словом к участникам конференции выступили Марина Кучугурина, директор МБДОУ «Детский сад «Лукоморье»,  Надежда Наумова, начальник отдела по образованию городского округа города Михайловка, Ольга Дьякова, заместитель  главы  городского округа города Михайловка  по социальному развитию.
В пленарной части конференции выступили Ольга Болдинова, и.о. заведующего лабораторией образования и комплексной абилитации детей с нарушениями зрения,  ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики  РАО» (г. Москва) с темой «Организация и особенности реализации образования детей с нарушениями зрения в рамках ФАОП ДО» и Юдина Татьяна, старший преподаватель   кафедры коррекционной педагогики, физической культуры и ОБЖ   ГАУ ДПО «Волгоградская академия последипломного образования», модератор Регионального (научно-методического) центра  инклюзивного образования  (г. Волгоград) с темой «Комплекс первоочередных мер построения системы качественного доступного образования обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».
В работе секционных площадок выступили лауреаты и призеры V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России-2022", в том числе и учитель-дефектолог Центральной ПМПК БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Диана Васильева выступила с темой «Примерная модель сопровождения семьи с ребенком раннего возраста с ОВЗ и/или инвалидностью в образовательной организации учителем - дефектологом». 
Во время конференции участники получили возможность познакомиться с результатами научных исследований и достижениями практики, обменялись полезной информацией.

Просмотров: 150 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar