Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » Информируем о проведении V республиканской очно - дистанционной предметной олимпиады для детей с ОВЗ и инвалидностью
15:27
Информируем о проведении V республиканской очно - дистанционной предметной олимпиады для детей с ОВЗ и инвалидностью

С 22 по 25 ноября 2022 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии будет проходить V Республиканская очно-дистанционная предметная олимпиада для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью по предметам учебных областей, реализуемых в соответствии с основными образовательными программами начального и основного общего образования: «Филология», «Математика и информатика», «Общественно-научные предметы», «Естественно - научные предметы».

Организация и проведение Олимпиады направлено на развитие у обучающихся с ОВЗ интереса к познавательной деятельности, выявление способных и одаренных обучающихся, создание условий для их интеллектуального развития, развитие логического мышления и умения принимать полученные знания на практике, пробуждение глубокого интереса к решению нестандартных задач, активизация научного общества обучающихся с ОВЗ: факультативов, кружков и иных форм внеклассной и внешкольной работы.

Основным материалом для Олимпиады являются задания, базирующиеся на трех видах результатов образовательной деятельности, полученных учащимися на предыдущем и данном этапах обучения, но предполагающие использование данных знаний в новой нестандартной ситуации.

Олимпиада проводится в очной форме, а также для учащихся с ОВЗ, обучающихся по состоянию здоровья на дому – с использованием дистанционных образовательных технологий.

Заявки на участие в Олимпиаде принимаются в срок до 15 ноября 2022 года (включительно), участниками являются обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья 1 - 8 классов общеобразовательных организаций, в том числе реализующих адаптированные основные образовательные программы.

Подведение итогов Олимпиады планируется в декабре 2022 года. Победители и призеры награждаются дипломами и грамотами, все участники получают электронные сертификаты.

Приказ и Положение 

Олимпиадные задания

Приказ об итогах олимпиады. Дипломы победителей можно забрать по адресу: Семашко, д. 1, каб. 207 у Ирины Олеговны

Сертификаты участников

 

Просмотров: 1182 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar