Главная » 2023 » Апрель » 2 » Как НКО рассказать обществу и специалистам об аутизме? 6 материалов для информационных акций.
08:46
Как НКО рассказать обществу и специалистам об аутизме? 6 материалов для информационных акций.

Акции в общественных местах. Используйте листовки https://disk.yandex.ru/i/3BYMwNnPIKyEUw Ассоциации "Аутизм-Регионы". С их помощью вы сможете быстро и содержательно донести до окружающих полезную информацию о людях с аутизмом.
Акции в кинотеатрах. Покажите социальные ролики https://clck.ru/eSavd, можно выбрать ролики для детей, для подростков и для взрослых - в зависимости от возрастной категории сеанса.
Акции для педагогов. Используйте брошюры "Дружелюбная школа" с ответами на вопросы учителей https://clck.ru/WHvuR и учеников https://clck.ru/WHvyT, они помогут быстро найти достоверный ответ на многие вопросы взрослых и детей.
Акции для врачей. Расскажите о клинических рекомендациях "Расстройства аутистического спектра" https://cr.minzdrav.gov.ru/recomend/594_1 , которые стали обязательными для врачей с 1 января 2023 года. Для подготовки посмотрите паблик-ток с разработчиками https://youtu.be/PLb2SzvO8pI?t=14. Поговорите с врачами о том, что в инклюзивном обществе очень важен инклюзивный лексикон, используйте советы Ассоциации психиатров и психологов за научно обоснованную практику https://vk.com/wall-211963250_5.
На всех мероприятиях вам пригодятся наклейки Ассоциации - в качестве подарка на память https://disk.yandex.ru/d/j5KMYEUZj6bBjQ
Акции в социальных сетях. Используйте все выше перечисленное и хештег Ассоциации "Аутизм-Регионы" #аятебяпонимаю

Организатор проекта "Центр компетенций НКО в сфере аутизма" - Ассоциация "Аутизм Регионы". Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#аутизмнко
#аутизмрегионы
#внашихсилах
#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов

Просмотров: 138 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar