Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Коррекционные занятия с детьми
15:48
Коррекционные занятия с детьми

В БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш продолжаются индивидуальные коррекционно-развивающие занятия с детьми с ОВЗ, испытывающими трудности в обучении. У большинства таких детей отмечается недостаточный уровень познавательной активности, незрелость мотивации к учебной деятельности, сниженный уровень работоспособности и самостоятельности, что является причиной затруднения в усвоении учебного материала. 
Для решения данной проблемы педагогом-психологом Масленниковой Т.В. реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Психологическое сопровождение детей с ОВЗ с трудностями в обучении». В данную группу занятий входят не только дети с ОВЗ, но и дети из замещающих семей. Занятия с детьми проводятся индивидуально. Материал для занятий подобран так, чтобы дети не чувствовали утомления. На занятиях чередуются различные виды деятельности, что позволяет сделать работу с детьми более разнообразной, эмоционально и информационно насыщенной. Поиск и использование активных форм, методов и приёмов работы является одним из необходимых средств повышения эффективности коррекционно-развивающего процесса в деятельности педагога.
Грамотное сочетание традиционных и инновационных технологий обеспечивает развитие у детей познавательной активности, творческих способностей, школьной мотивации в учебно-воспитательном процессе.

Просмотров: 752 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar