Главная » 2020 » Март » 6 » «Моя история»
13:13
«Моя история»

В БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялась очередная встреча в рамках Клуба замещающих родителей «Мир добра».
Мир ребенка наполнен чувствами, переживаниями, его история уникальна. Родителю важно принять ответственность за судьбу ребенка, безусловно! Важно понять, что ребенок показывает своим поведением. Важно помочь ребенку справиться с переживаниями, найти свой путь в жизни.
За чашкой чая разговор получился душевный, наполненный воспоминаниями, переживаниями, и советами. Родители приняли участие в тренинге, где каждый смог пережить чувства малолетнего ребенка; познакомились с видео-историей подростка, с возможностью сформировать свое мнение об истории, оценить отдельные моменты, обсудить правильность принятых решений, поразмышлять, как поступили бы они в подобных ситуациях.
Принимая ребенка в семью родителям так важно помнить, что ребенок приходит в семью со своей собственной историей, которую важно принять вместе с ответственность за его будущее!

Просмотров: 571 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar