Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Новости отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей с ОВЗ
16:04
Новости отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей с ОВЗ

В соответствии с планом методической работы и внеурочной деятельности отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей с ОВЗ и в целях приобщения обучающихся к культурным и духовно-нравственным ценностям на примере жизни и деятельности И.С.Тургенева, а также развития познавательно-исследовательской активности школьников с ОВЗ и их социализации, обогащения речевой культуры и пополнения творческой лаборатории учителей-филологов 22 октября началась неделя русского языка и литературы, посвященная 200-летию великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. 
Учитель русского языка и литературы Никифорова Наталья Григорьевна провела творческое занятие «Исследователь русской души» с обучающимися Ершовым А.(9в), Константиновым М., Андрияновым Д. (10 а), Курковым Н.(10в), Сеткиным А.(10г), Николаевой А., Никитиной А., Чернухиной О.(11а). Мероприятие было насыщенным по различным видам работы: мастер-классы, творческая лаборатория «Читаем и обсуждаем «Стихотворения в прозе» И.С.Тургенева», литературный диалог «Говорим об аристократе русской литературы», поисково-исследовательский монопроект «Тургенев и Виардо». Ребята показали свои возможности и как актёры, и как исследователи, и как мыслители. Всем удалось окунуться в мир великого русского писателя, почувствовать его могучий талант на деле.
На мероприятии присутствовали учителя-филологи Евдокимова Н.Н., Егорова М.А., Котырева Г.Г. и Юркова Э.Н., которые дали положительную оценку проведенному мероприятию.

Просмотров: 693 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar