Главная » 2020 » Декабрь » 26 » Новый год в каждый дом!
09:12
Новый год в каждый дом!

В Новый год очень важно создать сказочную атмосферу для каждого ребенка, охватить всех нуждающихся заботой, теплотой и вниманием, помочь чем возможно. Особенно важно поддержать в детях, в семьях положительный настрой, веру во взаимопомощь, уверенность, что все меняется, и обязательно, к лучшему! Несмотря на пандемию удалось подарить праздник детям из замещаюших семей.
26 декабря в Ядринском районе в костюме Снегурочки, Медведева Т.Н., куратор по сопровождению замещающих семей Ядринского района, педагог-психолог, поздравила детей и родителей с наступающими праздниками, подопечным были вручены новогодние подарки. Ребята рассказывали новогодние стихотворения, пели песни.
Выражаем благодарность Павлову Валерий Михайловичу, Депутату Государственного Совета Чувашской Республики, Председателю совета Чувашпотребсоюза за помощь в формировании новогодних подарков замещающим семьям Ядринского района.
В Ибресинском районе в предверии Нового года 26 декабря специалисты органа опеки и попечительства Лариса Демидова, Лилия Карасева совместно с куратором сопровождения замещающих семей по Ибресинскому району Ираидой Федоровой организовали выезд Деда Мороза и Снегурочки в семьи для поздравления детей с наступающим Новым годом.
Замещающие семьи также подготовились к встрече Деда Мороза и Снегурочки: нарядили елку, красиво украсили дом, детишки приготовили новогодние карнавальные костюмы. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети водили хоровод, читали стихи, пели песни. Каждый ребенок получил сладкий подарок.
В завершении специалисты напомнили родителям и детям о ценности семьи и о правилах безопасности в новогодние праздники.

Просмотров: 376 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar