Главная » 2023 » Апрель » 20 » О важной составляющей взросления говорили психологи на встрече 20 апреля в Центре сопровождения и социализации подростков
21:12
О важной составляющей взросления говорили психологи на встрече 20 апреля в Центре сопровождения и социализации подростков

Самое главное в нашей жизни - способность и возможность быть самим собой. Без этого можно жить, но нельзя быть счастливым и нельзя полноценно развиваться. Важнейшая часть умения быть собой - умение создавать и сохранять близкие отношения, быть привязанным, любить. Привязанности имеют большое значение в жизни ребенка. Он просто не может вырасти полноценной личностью, если с самого рождения не будет вовлечен в близкие, эмоциональные отношения с другими людьми.
Об этой важной составляющей взросления говорили психологи на встрече 20 апреля в Центре сопровождения и социализации подростков БОУ «ЦОиКСД» Минобразования Чувашии.
Перед специалистами выступила Егорова Людмила, психолог, педагог, ведущий ресурсных групп, выпускница Института Коучинга приёмных родителей. В своем выступлении она познакомила с понятием привязанности, признаками и стилями привязанности.
Психологи исследовали собственные паттерны привязанности. Обсуждали возможные и необходимые направления и виды работы при нарушении привязанности детей разных возрастов, вести просветительскую работу с родителями, работать по укреплению детско-родительских отношений в семье.

Просмотров: 175 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar