Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Обучающий семинар для ответственных за проведение социально-психологического тестирования обучающихся г. Чебоксары
16:52
Обучающий семинар для ответственных за проведение социально-психологического тестирования обучающихся г. Чебоксары

17 сентября 2019 г. согласно приказу Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 9 сентября 2019 г. № 1597 «О проведении в 2019-2020 учебном году социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования в возрасте от 13 до 18 лет» организовано обучение специалистов, ответственных за проведение социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях г.Чебоксары. 
Мероприятие прошло на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии с участием более 60 педагогов школ. Заместитель директора Центра Самсонова Гульнара Хайдаровна ознакомила присутствующих с алгоритмом действий общеобразовательных организаций при подготовке проведения тестирования и с порядком проведения тестирования в общеобразовательных организациях. Также педагоги рассмотрели задачи и особенности единой методики СПТ-2019, целью которой является выявление обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение. 


Исполнитель: Ташкова М.Н. 

Просмотров: 648 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar