Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Обучающий семинар для специалистов сопровождения замещающих семей Чувашской Республики
08:52
Обучающий семинар для специалистов сопровождения замещающих семей Чувашской Республики

На базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Чебоксары) 24 октября 2018 года с целью повышения профессиональной компетенции специалистов сопровождения замещающих семей Чувашской Республики прошел обучающий семинар-практикум на тему «Повышение профессиональной компетенций и развитие ресурсов специалистов, осуществляющих сопровождение замещающих семей». 
Открытие мероприятия началось с приветственного слова директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ильиной С.В.
Самсонова Г.Х. заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии рассказала об опыте работы с трудными подростками в замещающих семьях и ознакомила с развернутой картой сопровождения, которую используют в своей работе с замещающими семьями специалисты соседних регионов.
Знаниями, полученным в ходе обучения в г. Москва, на тему: «Технология работы клуба замещающих родителей», поделилась педагог- психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Коробова В.А.
 Опытом внедрения модели сопровождения принимающих семей в Псковской области, поделилась начальник отдела комплексного сопровождения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, педагог- психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Улеева Т.Н.
Слушатели семинара усовершенствовали свои профессиональные навыки, расширяя свою психологическую компетентность, осваивая специфический опыт сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и детей, находящихся в замещающих семьях.
В обучении приняли участие более 10 практикующих специалистов. Ведущие в рамках практического занятия ответили на все интересующие вопросы участников семинара и предложили дальнейшее сотрудничество. В завершении кураторам вручили сертификаты.

Просмотров: 681 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar