Главная » 2023 » Апрель » 25 » Онлайн-уроки финансовой грамотности.
15:05
Онлайн-уроки финансовой грамотности.

В марте – апреле 2023 года обучающиеся Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии под руководством учителя истории и обществознания Татьяны Вадейкиной принимали активное участие в уроках и мероприятиях по финансовой грамотности.
С 11 по 14 апреля в рамках ежегодной акции Всероссийской недели финансовой грамотности были проведены мероприятия:
«Экскурс в историю денег»,
«Азбука финансов»,
«Банк и банковские услуги».
В марте на сайте Учи.ру обучающиеся приняли участие во Всероссийской он-лайн олимпиаде Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству для 1-9 классов. Диплом победителя получили ученики 7класса Акинфий С., Рома С., Иван Т.
В апреле приняли участие в весенней сессии по проектам «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников». Организатором проекта выступил Ценральный банк Российской Федерации. Обучающиеся получили полезные и актуальные знания по финансовым вопросам. На онлайн-уроке «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй» обучающиеся вместе с экспертом  разбирались, как превратить бизнес - идею в программу действий, что нужно знать и уметь начинающему предпринимателю для того, чтобы открыть своё дело. Обучающиеся узнали, что бизнес – важнейший элемент рыночной экономики.
✅Онлайн-урок «Личный план – путь к достижению цели!» научил тому, что нужно определять краткосрочные и долгосрочные  финансовые цели, знать принципы управления расходами, уметь контролировать спонтанные покупки. Онлайн-урок «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами» научил слушателей определять надёжность кредитора, рассчитывать полную стоимость кредита, обучающиеся узнали о последствиях за невыполнение кредитных обязательств, урок позволил узнать о финансовых рисках и защите своих прав. Эксперты Банка России проводили занимательные интерактивы, показывали видеролики.

https://vk.com/wall-173337659_3707
#цоиксд #минобразованиячувашии #рцдо #урлкифинансовойграмотности

Просмотров: 219 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar