Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » Педагог-психолог Центра провела тренинг «Мама – самый родной человек!»
10:03
Педагог-психолог Центра провела тренинг «Мама – самый родной человек!»

В преддверии Дня матери все активно обсуждают предстоящий праздник. Так, третьеклассники МБОУ «Цивильская СОШ №1 им.М.В. Силантьева» на занятиях «Разговоры о важном» приняли участие в тренинге «Мама – самый родной человек!», который провела куратор по сопровождению замещающих семей Цивильского района, педагог-психолог Ресурного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Елена Михеева.
Ребята бурно рассуждали о роли матери в жизни каждого человека и формировании личности ребёнка. В каждой семье растут будущие граждане нашей страны…«Моя мама – педагог», «а моя – продавец». И все мамы разных профессий и домохозяйки создают уют и радостное настроение нам!
Ребята задались вопросом: «А как же мы, школьники, можем создать радостное настроение для наших мам?» После жарких дискуссий был составлен четкий план работы «фабрики хорошего настроения для мамы». И на первом месте стоит пункт «Я буду хорошо учиться!» Все ребята готовят для мам подарки на праздник, а ласковые слова и добрые дела – на каждый день. «Ведь мамы работаю мамами каждый день!» А в каждой семье по 2, 3, 4 ребенка. И всем хватает маминого тепла. И мы с хорошим настроением идём в школу. А школа – наш второй дом, а наша учительница Надежда Анатольевна – вторая мама. Только детей здесь больше двадцати. А план создания хорошего настроения для неё – точно такой же! Ребята, от всего сердца поздравляя мам, подарили им душевную песню и самые добрые пожелания.
В дружественной атмосфере ребята поблагодарили Елену Александровну и вручили в честь праздника цветы.

Просмотров: 153 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar