Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Педагоги-психологи Центра провели профилактическое мероприятие в Шемуршинской средней общеобразовательной школе
14:21
Педагоги-психологи Центра провели профилактическое мероприятие в Шемуршинской средней общеобразовательной школе

26 октября 2018 года педагоги-психологи отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Степанова С.Г., Семенова Н.А. и Ташкова М.Н. провели в МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района мероприятие по профилактике отклоняющегося поведения среди обучающихся. В ходе профилактической беседы с учащимися 9 класса специалисты Центра организовали занятие по развитию навыков стрессоустойчивости с целью формирования представления о стрессе и способах реагирования в стрессовой ситуации. Также с подростками проведены упражнения на снятие эмоционального напряжения. Обучающимся дана подробная информация о том, куда они могут обратиться за помощью в кризисной ситуации, а также о работе анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия 88002000122.
Специалисты Центра провели психолого-педагогическое исследование обучающихся, результаты которого помогут школьному психологу организовать профилактическую работу в классах и сопровождение обучающихся, находящихся в кризисной ситуации. Также педагоги-психологи индивидуально проконсультировали подростков и педагогов, обратившихся с различными проблемами в обучении, общении со сверстниками и в семье. В конце мероприятия специалисты Центра озвучили рекомендации администрации школы по организации профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями.

Просмотров: 611 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar