Главная » 2020 » Март » 6 » Праздничный конкурс с родителями - мамами
09:32
Праздничный конкурс с родителями - мамами

Еще весна крадется по предместьям,
Еще под снегом крепко спят цветы,
Но объявился нынче доброй вестью
Восьмое марта – праздник красоты.

 

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. В преддверие праздника, 6 марта, в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашской Республики прошел конкурс родителей-мам, посвященный Дню 8 Марта. С словами поздравления всех женщин открыла мероприятие директор центра Светлана Васильевна Ильина. Весенний праздник продолжил хореографический коллектив «Микс» МБОУ ДО Центр развития творчества детей и юношества «Росток» города Чебоксары Чувашской Республики с ярким танцем.
 В конкурсе участвовало четыре мамы. В своих рассказах, стихах мамы рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Мамы радостью принимали участие в шуточных конкурсах. Трудолюбивые мамы показали и свои рукоделия: вышивки с крестом, вышивки с чувашскими узорами, украшения и бижутерии… Все мамы награждены дипломами по четырьмя номинациям.
С поздравительным номером украсила конкурс мам с чувашскими песнями Валентина Архилина, ученик 7 класса Михаил Г. поздравлял всех мам мелодией «Веснянка», ученик 5 класса Николай Н. спел песню про мамонтенка, а также он с бабушкой исполнил чувашскую песню «Тавах, анне, çуратнăшăн». С музыкальным номером выступила учитель чувашского языка и литературы Кудрявцева Любовь Васильевна с песней «Анне - пирĕн тĕнче».
Праздничное мероприятие, несомненно, привнесло в жизнь учеников атмосферу весенней радости и счастья.

Авторы: Вадейкина Т.В., Кудрявцева Л.В.,Кудрявцева Е.Л.

Просмотров: 594 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar