Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Продолжается неделя русского языка и литературы
11:02
Продолжается неделя русского языка и литературы

Продолжается неделя русского языка и литературы, посвящённая 200-летию со дня рождения великого русского писателя И.С.Тургенева. 23 октября в отделе дистанционного образования и комплексного сопровождения детей с ОВЗ прошло открытое творческое мероприятие «Тропинка к Тургеневу», проведённое учителем Евдокимовой Н.Н. для обучающихся 5-8 классов, на котором присутствовали учителя русского языка и литературы, истории, математики.
Маршрут, пройденный учащимися на занятии с целью более близкого знакомства с жизнью и творчеством знаменитого писателя и поэта, был следующим: 1) рассказ-хроника о жизни и творчестве великого русского писателя; 2) обзор «Писатель и кино»: экранизация произведений И.С.Тургенева; 3) тест на знание произведения этого автора; 4) устные журналы «Тургенев – поэт», «Тургенев в музыке»; 5) «В творческой мастерской»; 6) «Громкие чтения»: «Стихотворения в прозе».
Ребята с удовольствием познакомили присутствующих с материалами, показывающими огромный талант писателя, его патриотизм.

Просмотров: 654 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar