Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » Разговоры о важном
16:34
Разговоры о важном

14 ноября 2022 года в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии учителя-кураторы провели классные часы на тему «Мы разные, мы вместе».
Учащиеся совершили виртуальное путешествие по России с помощью интерактивной карты, побывали в 10 регионах нашей страны, познакомились с национальными блюдами​ некоторых​ регионов. Ребята также обсудили ​ значение государственного языка Российской Федерации, особенности​ языков народов России, познакомились с порталами – культура.рф, Российское географическое общество, ​ Российское историческое общество и многих других , где ​ можно найти информацию об особенностях каждого региона нашей страны.
В ходе ​ мероприятия, обучающиеся сделали вывод, что на территории нашей страны проживает много людей разных национальностей, которые хранят культуру своего народа, из поколения в поколение передают традиции и обычаи своих предков. А объединяет нас всех русский язык и уважение к родным языкам и культурам народов России, любовь к Родине и наша общая история.
#цоиксд #минобразованиячувашии #рцдо #разговорыоважном

Просмотров: 167 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar