Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Республиканские семинары для педагогов-психологов ДОО
09:23
Республиканские семинары для педагогов-психологов ДОО

Завершился цикл семинаров, который проходил с 6 по 13 декабря 2018 г. на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, организованный для педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций с целью повышения профессиональных компетенций при работе с приемными детьми: «Организация работы педагога-психолога ДОУ с замещающими семьями в условиях применения в режиме адаптации профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)»».
Открытия мероприятий начинались с приветственного слова директора  БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ильиной С.В.
Самсонова Г.Х. заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии знакомила участников с применением профессионального стандарта педагога-психолога ДОО.
Володина М.А., начальник отдела ПМПК, БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии рассказала о роли педагога-психолога в разработке адаптированных программ дошкольного образования для детей с ОВЗ в замещающих семьях.
Мешкова Н.И. сообщила о психологическом сопровождении замещающих семей, имеющих детей с нарушениями поведения.
Улеева Т.Н., начальник отдела комплексного сопровождения детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей поделилась знаниями на тему « Психологическая поддержка замещающих семей, имеющих детей с проблемами общения»
Казакова.  М.Ю., педагог-психолог отдела комплексного сопровождения детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей провела  тренинг с элементами арт-терапии: «Использование приемов арт-терапии для восстановления психологического состояния участников образовательного процесса».
Слушатели семинаров усовершенствовали свои профессиональные навыки, расширяя свою психологическую компетентность.
В обучении приняли участие более 70 практикующих специалистов. из ДОО Московского, Калининского и Ленинского районов города Чебоксары. 
Все участники получили Сертификаты о прохождении курса в установленном объеме. С большим интересом они подходили на индивидуальные консультации.
Ведущие в рамках практического занятия ответили на все интересующие вопросы участников семинара и предложили дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 772 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar