Главная » 2018 » Апрель » 26 » Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» проведен в г. Шумерля
13:08
Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» проведен в г. Шумерля

24 апреля 2018 года республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства», организованный по инициативе Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, проведен в г. Шумерля. В рамках автокаравана проведены мероприятия в трех отдельных секциях: «Работа с родителями», «Работа с несовершеннолетними», «Работа с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
В первой секции членами рабочей группы были рассмотрены вопросы защиты прав семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, об ответственности родителей за ненадлежащее воспитание своих несовершеннолетних детей. Педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Степанова С.Г. и Ташкова М.Н. выступили на тему «Роль личностного примера в воспитании детей и подростков». Врачи-наркологи Республиканского наркологического диспансера подробно обсудили с родителями проблему профилактики и лечения женского алкоголизма. 
Во второй секции «Работа с детьми», которая проходила на базе БУ "Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения" Минтруда Чувашии, педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Семенова Н.А., Сорокин С.И. провели с подростками психологические занятие с элементами тренинга по предупреждению отклоняющегося поведения.
В третьей секции проводилась работа с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних г. Шумерля. Директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ильина С.В. выступила с темой «Особенности комплексного сопровождения обучающихся, в том числе детей ОВЗ». Присутствующие обсудили вопросы работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, поделились с опытом организации профилактической работы с подростками, предупреждения преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений.

Просмотров: 810 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar