Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Семинар «Актуальные вопросы обучения детей по специальным индивидуальным программам развития в условиях инклюзии»
16:20
Семинар «Актуальные вопросы обучения детей по специальным индивидуальным программам развития в условиях инклюзии»

24 сентября 2019 БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии совместно с БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1» Минобразования Чувашии провели семинар по теме: «Актуальные вопросы обучения детей по специальным индивидуальным программам развития в условиях инклюзии». 
Со вступительным словом перед слушателями выступила руководитель Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Ильина Светлана Васильевна, рассказав об актуальности проведения семинара. Заместитель руководителя ЦПМПК Володина Марина Альбертовна разъяснила вопросы по заключениям комиссии. 
На семинаре директор школы Любимова Мария Александровна представила опыт учреждения по организации образовательного процесса в отдельной образовательной организации, реализующей адаптированные общеобразовательные программы в рамках реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ. Заместитель директора Черныш Галина Александровна поделилась с аудиторией опытом обучения детей с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью, тяжелыми и множественными нарушениями развития в условиях внедрения ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ. 17 педагогов школы провели открытые уроки с целью развития у слушателей когнитивных (информационных), личностных, деятельностных, результативно-аналитических компетенций в области современного специального образования. В завершении заместитель директора Черныш Галина Александровна провела открытый микрофон по итогам работы, где слушатели семинара смогли задать свои вопросы и получили компетентные ответы. 
Приглашенные учителя общеобразовательных школ, работающие с детьми, обучающихся по специальным индивидуальным программам развития остались благодарны организаторам семинара, оставили положительный отзыв выступавшим педагогам.

Просмотров: 575 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar