Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Семинар с сотрудниками СУ СК России по Чувашской Республике Следственный отдел
16:48
Семинар с сотрудниками СУ СК России по Чувашской Республике Следственный отдел

13.09.2019 года педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Мешкова Наталия Иосифовна провела семинар с сотрудниками СУ СК России по Чувашской Республике Следственный отдел по городу Чебоксары по теме: «Семейная психотерапия».
Наталия Иосифовна рассказала о модификации отношений в системе семьи с помощью психотерапевтических и психокоррекционных методов с целью устранения негативной психологической симптоматики и повышения функциональности семейной системы. В семейной терапии психологические симптомы и проблемы рассматриваются как результат дисфункциональных взаимодействий членов семьи, а не как атрибуты того или иного члена семьи («идентифицируемого клиента»). СП реализует не интра-, но интерперсональный подход к решению проблем, и задача психотерапевта состоит в том, чтобы изменить с помощью соответствующих воздействий семейную систему в целом.
Значительная распространенность в семьях с ветеранами войны разводов, супружеских конфликтов, семейной дисгармонии, злоупотребление алкоголем, непонимания обусловливают необходимость проведения психокоррекционной и психотерапевтической работы.

Автор статьи: Мешкова Н.И.

Просмотров: 653 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar