Главная » 2020 » Март » 1 » Семинар «Тренинг для тренеров»
14:03
Семинар «Тренинг для тренеров»

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошел конкурсный отбор на участие в проекте в качестве пилотной площадки. Площадки проекта станут базами для апробации и внедрения Комплексной межсекторной модели противодействия буллингу или ее отдельных технологических блоков. Команды пилотных площадок и их партнерских организаций смогут пройти разноуровневое обучение в рамках открытой образовательной программы проекта, примут участие в обучающих семинарах и вебинарах, получат экспертно-методическое и супервизорское сопровождение при проектировании и внедрении изменений, доступ к методическим и информационным материалам проекта. 
В период с 11 февраля по 12 марта 2020 года проводится обучение в рамках Базового дистанционного модуля программы повышения квалификации (4 вебинара - 16 часов). Доступ к модулю организован на образовательной платформе Teachbase для всех участников проекта, зарегистрировавшихся на сайте Конструктора. 
С 27 по 29 февраля 2020 года для специалистов площадок проекта был организован очный методический семинар «Тренинг для тренеров» на базе АНО ДПО «Институт социальных услуг «ВЕКТОР» (г. Пермь), в котором приняла участие и Самсонова Гульнара Хайдаровна, заместитель директора. Участники тренинга формировали единые ценностные основания и методологические подходы в работе с буллингом, уточняли структуру и содержание блоков Комплексной межсекторной модели противодействия школьной травле, обсуждали задачи межсекторной команды. Получили подробное представление о целях и задачах работы на этапе конструирования и апробации блоков модели и их вариаций для разного типа школ и условий региона, спроектировали критерии оценки безопасности школьной среды, разработали дорожные карты реализации проекта в регионах, планы работы над своим «технологическим блоком». 
По итогам семинара до 31 марта 2020 года будут разработаны и согласованы индивидуализированные технические задания, заключены договоры на реализацию проекта со стажировочными и опорными площадками.

Просмотров: 574 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar