Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Сопровождение замещающих семей
10:02
Сопровождение замещающих семей

Педагоги-психологи БОУ «Центра образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш, специалисты сопровождения замещающих семей регулярно осуществляют выходы (выезды) в закреплённые муниципалитеты республики. С начала учебного года состоялось 18 выездных мероприятий в городе Канаш (специалист сопровождения Масленникова Т.В.), Канашском и Янтиковском районах (специалист сопровождения Никитина Е.В.), Комсомольском и Шемуршинском районах (специалист сопровождения Шмелева Н.В.), Яльчикском районе (специалист сопровождения Коробова В.А.). 
В рамках выездов организованы и проведены встречи с замещающими семьями, находящимися на адаптационном, базовом, кризисном сопровождении, специалистами секторов опеки и попечительства, КДН и ЗП, педагогами. Выполнена диагностическая, коррекционно-развивающая, консультационная и просветительская работа, составлены карты сопровождения, заключены договора о сопровождении. Также проведена работа по запросам замещающих родителей. Они получили ответы на волнующие их вопросы и рекомендации по оптимизации детско-родительских отношений.
В ноябре согласно плану работы отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, планируются выходы (выезды) в курируемые муниципалитеты.

Просмотров: 859 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar