Главная » 2023 » Апрель » 28 » Состоялся республиканский фестиваль педагогических идей «Профессиональное мастерство»
16:22
Состоялся республиканский фестиваль педагогических идей «Профессиональное мастерство»
28 апреля 2023 года состоялся республиканский фестиваль педагогических идей «Профессиональное мастерство», организованный Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Мероприятие было направлено на обобщение и распространение инновационного педагогического опыта работников образовательных организаций, сопровождающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
В работе фестиваля приняли участие педагоги общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы, подведомственных Минобразования Чувашии. Для остальных участников была организована трансляция мероприятия в дистанционном формате.

✅С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась Светлана Ильина, директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, руководитель ЦПМПК Чувашской Республики, член Союза дефектологов, член Общественного экспертного совета по вопросам защиты прав и законных интересов ребенка при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике.
✅Надежда Ефимова, воспитатель «Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ №1» Минобразования Чувашии, представила мастер-класс по применению ниткографии в качестве средства познавательно-речевого развития детей с ОВЗ.
✅Учитель БОУ «Новочебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии Ирина Уфилина продемонстрировала некоторые приемы использования инновационных технологий в коррекционно-развивающей работе с детьми с ОВЗ и с детьми-инвалидами.
✅Татьяна Щербакова, учитель БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразования Чувашии, рассказала о работе по созданию обучающимися электронных книг на платформе WriteReader средствами конструктора.
✅Опыт работы по включению родителей обучающихся с РАС в образовательный процесс представила Елена Андреева, учитель начальных классов БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии.
✅О методах и приемах, применяемых при работе с обучающимися с РАС и с синдромом Дауна, рассказала учитель-дефектолог БОУ « Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №3» Минобразования Чувашии Лидия Руссакова.
✅Светлана Баранова, педагог-психолог «Цивильская ОШИ для обучающихся с ОВЗ №1» Минобразования Чувашии, ознакомила с методом исследования, применяемым при реализации технологии проблемного обучения с детьми с ОВЗ.
✅Педагог-@club193930117 (психолог БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся c ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии") Алексей Сорокин продемонстрировал метод ментального скорочтения, используемый в психокоррекции обучающихся с ОВЗ»
Просмотров: 146 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar